Цветы, которые будут радовать всё лето!
14.02.2018

Цветы, которые будут радовать всё лето!

Каждый дачник хочет, чтобы участок был не только плодородным, но и красивым. Для этого нужно лишь высадить цветы. А какие из них самые приятные? Конечно те, что будут радовать глаз всё лето.

1. Петуния.

Этот цветок имеет огромное разнообразие цветов и окрасок, полоски, прожилки, переходы, белые и розовые, фиолетовые и алые — они прекрасны. Более того, петуния имеет длительный период цветения и абсолютно не требовательна к уходу. Высаживают петунию на рассаду, как правило, с февраля. Петуния любит свет и умеренную влажность, чувствительна к засухе.

2. Бархатцы.

Насчитывают порядка 30 разновидностей этого чудесного растения. Высота его от 20 до 70 см, цвет варьируется от лимонно-жёлтого до красно-бурого. Цветами будет радовать с начала лета и до сентября. Высадка на рассаду проходит в мае. Цветок весьма неприхотлив к уровню влаги и качеству почвы, однако “болота” не любит. Бархатцы бесподобные помощники в борьбе с болезнями и вредителями овощей, поэтому они желанные соседи для множества культур.

3. Лобелия.

Это милое растение с довольно маленькими разноцветными бутончиками. Цветовой диапазон многогранен, от белого до фиолетового. Из неё получаются замечательного вида цветочные композиции, а период цветения начинается в июне и не прекращается вплоть до наступления заморозков. Она может расти и дома, эффектно украсив ваш балкон или подоконник.

4. Календула.

Ноготки — второе имя календулы. Вырастает она до 50 см в высоту, имеет приятную гамму расцветки от медово-жёлтого до ярко-оранжевого. Начинает цвести со второго месяца лета и продолжает до наступления морозов. Обладает прекрасным качеством — морозостойкостью, а ещё предпочитает солнечные места. Календула также, как и бархатец — добрый сосед для множества растений и культур, так как она обладает антимикробным действием, изводит нематод, практически все виды клещей и малинную муху.

5. Бегония.

Это растение высаживают в грунт в мае, цвести оно начнёт в начале лета и будет радовать яркими цветами вплоть до окончания сентября. В мае бегонию сажают в открытый грунт. Бегония довольно капризна, светолюбива и не любит влажность и холод. Однако, прекрасно себя чувствует дома в горшке, как комнатное растение,  высота её колеблется от 15 до 25 см.

6. Агератум.

Милый пушистый комок чудесных цветов: голубой, синий, сиреневый и фиолетовый. Вырастает до 60 см в высоту и прекрасно смотрится на зелёном участке. Рассаду высаживают в открытый грунт в мае, место выбирают тёплое и светлое. Агератум отдаёт предпочтение кислой и глинистой почве, что редкость, более того, он легко переносит засуху.

7. Цинния.

Волшебный однолетник, покоряющий своим быстрым ростом, яркостью и разнообразием цветения. Бабочки и пчёлы обожают этот цветок. Цинния неприхотлива, может быть и 25 и 80 см в высоту. Самое интересное — это её регенерация, чем больше цветов вы срезаете, тем больше она их выпускает. Главное, обеспечить ей тепло и солнечный свет в достаточном количестве.

8. Алиссум.

Как волшебно он пахнет, медовые и цветочные нотки, аромат сильный. Однолетник вырастает около 20 см. На рассаду его высаживают в марте, всходы появятся уже на 12 день. Через полтора-два месяца можно пересадить в открытый грунт. Если снижается количество бутонов или цветы быстро вянут, проведите обрезку, и Алиссум оживёт и снова будет дарить радость милыми цветочками и ароматом мёда. 

9. Годеция.

Обладательница крупных красивых соцветий разных цветов, ей необходима плодородная почва и соленный свет. Её красота окружена требовательностью к влажности, но при этом годеция холодостойка. Цветёт до начала первых заморозков. На постоянное место её высаживают в мае. Великолепно смотрится, как в горшках на балконах, так и на клумбе.

10. Вербена

Красивые маленькие цветочки делают вербену похожей на примулу. Она вырастает не более 50 см в высоту и является невероятно душистой весь период цветения, с начала лета до осени. После того, как цветок достиг 15 см в высотку, нужно сделать прищипку, тогда кустик начнёт развиваться в ширину и превратиться в пушистое красивое цветущее растение. Цветовой диапазон вербены обширен: белый, сиреневый, бордовый, розовый и тд. Вербена – по сути своей многолетник, однако в России культивируется как однолетнее.

11. Энотера

Разновидности энотеры бывают как однолетние, так и двулетние и даже многолетние. Цветы у неё насыщенного жёлтого канареечного цвета, ярко - и бледнорозовые, белые. Радует ими она всё лето, иногда и в сентябре. Энотера любит солнце, прекрасно подойдёт для создания альпийской горки и абсолютно не капризна.

12. Брахикома

Она похожа на маленькую цветную ромашку. Цветёт на протяжении всего лета. Эффектно смотрится в живых бордюрах, орнаментах и фигурах. Цвет проходит через всю гамму фиолетового к белому. Высота в среднем около 25 ми. Предпочитает солнечные места, лёгкую песчаную почву.

13. Львиный зев.

Замечательный цветок, любимый всеми детьми! Высота колеблется от 15 до 100 см, выращивают его как однолетник, хоть он и является многолетним. Всё лето цветок будет приманивать пчёл своим нежным ароматом. В вас радовать всем разнообразием своей окраски и  интересной формой.  Более того, он ещё и полезен при возникновении заболеваний печени или кишечника, просо заварите это растение как чай.

14. Портулак.

Это ярчайший живой махровый ковёр! Цветами будет радовать с мая и до конца октября, очень долго и сочно. Цветы жёлтые, малиновые, розовые, сиреневые и оранжевые. Он невероятно чувствителен к солнечному свету, без него не зацветёт. Высаживать портулак можно непосредственно в грунт, когда минует пора заморозков. Почва нужна рыхлая, а полив умеренный. Кстати, он прекрасно выживает все сорняки.

15. Ипомея

Красивые очень нежные цветки-граммофончики, растущие на изящной лиане будут радовать с июля до октября. Высаживайте это растение на солнечном и защищённом от солнца месте, подберите рыхлую почву. Прекрасно смотрится н беседке, изгороди или стене.

Пусть сад цветёт и радует волшебными красками и ароматами!


Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)

Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/

Возврат к списку


Томат Сахарная голова, 20 шт.
Томат Сахарная голова, 20 шт.

Код товара: 214193

Сибирский сорт для открытого грунта!

Бренд: Сибирский сад

Хит продаж
Томат Копилка ®, 20 шт.
Томат Копилка ®, 20 шт.

Код товара: 246771

Фаворит среди засолочных томатов!

Бренд: Аэлита

Хит продаж
Ромашка аптечная Подмосковная, 0,05 г
Ромашка аптечная Подмосковная, 0,05 г

Код товара: 57270

Оказывает противовоспалительное действие!

Бренд: Гавриш

Выгодная цена
Лук репчатый многозачатковый Семейный хоровод, 0,3 г Любовь да голуби
Лук репчатый многозачатковый Семейный хоровод, 0,3 г Любовь да голуби

Код товара: 249545

Высокий урожай! Хранится до 15 месяцев!

Бренд: Premium seeds

Хит продаж
Эксклюзив
Аллиум (Лук декоративный) LONDEN, 5 шт. NEW
Аллиум (Лук декоративный) LONDEN, 5 шт. NEW

Код товара: 318463

Очень привлекательный и совсем неприхотливый!

Бренд: Kebol