Вкусная и полезная жёлтая малина!
10.09.2018

Вкусная и полезная жёлтая малина!

Жёлтая малина, по непонятным причинам, очень редко встречается на огородах у наших соотечественников. И это совершенно несправедливо, ведь её вкус, урожайность и витаминная ценность ягод очень высоки!

Жёлтая малина, безусловно, отличается от красной не только цветом, но и содержащимися в ней веществами. В жёлтых сортах значительно больше сахаров и ощутимо меньше органических кислот, антоцинов же, красящих пигментов, в жёлтой малине практически нет. Именно их малое количество делает жёлтую малину гипоаллергенной ягодой. Жёлтая ягода ещё и богаче красной по содержанию витамина В9 и фолиевой кислоты.

Жёлтая малина менее прихотлива, чем красная, легче переносит морозы и имеет более высокий иммунитет к болезням, что даёт преимущество. Как и любой другой сорт, жёлтая малина не выносит заболоченных и пересушенных почв и имеет потребность в системном поливе, что особенно важно при формирование плодов.

Изначально жёлтая малина не вышла на промышленные рынки в связи с тем, что она приобретает свой характерный цвет уже на последней стадии зрелости, до этого момента она белая. Поспевшие ягоды легко осыпаются, что затрудняет их транспортабельность. Всё это свойственно первым жёлтым сортам, таким, как, например Корнуэльская Виктория. Новые селекционные сорта уже гораздо менее чувствительны.

Жёлтая малина, в отличие от красной, нуждается в удобрение не только навозом, но и золой. Процедура применения золы проста. Весной разбросайте золу по грядке в пропорции 200 граммов на 1 кв.м. Заменить золу может серно-кислый калий, пропорция: 50 граммов на 1 кв.м. Почву не перекапывайте, достаточно рыхления с лёгкой заделкой удобрения граблями.

И напоследок кое-что интересное о жёлтой малине. В 2017 году в Англии был представлен новый сорт жёлтой малины «Шампанское». Вкус самих ягод был описан потребителями, как тонкий, воздушный и напоминающий «что-то среднее между грушами и виноградом».

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




Возврат к списку


Земляника ремонтантная Рейнский вальс, 0,04 г
Земляника ремонтантная Рейнский вальс, 0,04 г

Код товара: 53580

Раннеспелый сорт безусой ремонтантной земляники!

Бренд: СеДеК

Базилик овощной Хлопец кучерявый, 0,3 г
Базилик овощной Хлопец кучерявый, 0,3 г

Код товара: 226140

Яркий аромат с нотками аниса!

Бренд: Аэлита

Инта-Вир ® Клей от грызунов и насекомых (туба), 135 г
Инта-Вир ® Клей от грызунов и насекомых (туба), 135 г

Код товара: 191098

Универсальное, для защиты дома и участка!

Бренд: Фаско

Базилик шаровидный Парфюм, 0,1 г
Базилик шаровидный Парфюм, 0,1 г

Код товара: 98694

Аромат сильный, с глинтвейновыми тонами!

Бренд: Биотехника

Хит продаж
Выгодная цена
Томат Бычье сердце Компакт ®, 20 шт.
Томат Бычье сердце Компакт ®, 20 шт.

Код товара: 463559

Салатный сорт с крупными плодами!

Бренд: Аэлита