Перец сбрасывает бутоны. Что делать?
10.02.2019

Перец сбрасывает бутоны. Что делать?

Нередкая для огородника ситуация, когда у перца начинают осыпаться бутоны. Почему это происходит? Причин может быть, как правило, несколько. Внимательно понаблюдайте за ростом и развитием растения, и проанализируйте свои действия. Ведь где-то вы допустили ошибку. Нарушения в нормальной вегетации могут проявляться и в виде отсутствия бутонов, отсутствия завязи или сбрасывания завязи.

Это может происходить при слишком высокой температуре и влажности воздуха в теплице, при резком перепаде температуры (например, при внезапном похолодании), при неправильном применении удобрений (когда слишком много азота), при недостаточном или неправильном поливе (когда пересыхает земля, когда слишком влажно  или вода слишком холодная).

Отрегулируйте температуру и влажность воздуха. Поливайте водой такой же температуры, что и воздух. При необходимости мульчируйте почву,  не допускайте ни пересыхания, ни застоя воды. Азотные удобрения применяйте в минимальных дозах. Они нужны в начале периода вегетации, когда перец набирает зеленую массу. Нельзя использовать навоз и настой из сорных трав в качестве удобрения. Для перца это совершенно не подходит.

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




Возврат к списку