Белые баклажаны
17.05.2019

Белые баклажаны

Белые баклажаны отличаются от «синеньких»  не только цветом, но и более нежным вкусом, без признаков привычной горечи. В фиолетовых баклажанах присутствует особое вещество антоциан. Именно оно и создает горечь, и именно оно является весьма полезным, так как способствует выводу из организма радионуклидов.

В белых  баклажанах его нет. Поэтому обычными баклажанами не пренебрегайте. А вот для разнообразия вырастить и белые, и фиолетовые вполне можно.  

Вырастить белые баклажаны довольно несложно, практически так же, как и фиолетовые. Самое главное для этой культуры – оптимальный температурный режим около 25 градусов.

Благотворно влияют на рост и развитие баклажан подкормки, особенно хороши смеси с гумусом и минеральными удобрениями. Часто используются стимуляторы роста («Кормилец», «Богатырь», «Синьор помидор»).

Очень популярен такой препарат как «Бутон». Он применяется в виде внекорневой подкормки и  способствует формированию завязи, устойчивости к грибковым заболеваниям и ускорению созревания плодов. Хорошо зарекомендовал себя и препарат «Изумруд». Он в какой-то степени компенсирует недостаток питания и влаги, если климатические условия не совсем подходят для баклажан.

Баклажаны особенно любят хороший полив. Без достаточного количества воды плоды будут жесткими, невкусными или вовсе не смогут вырасти. Ядохимикаты при выращивании баклажанов лучше совсем не применять.  Но если без этого нельзя обойтись, то старайтесь сделать это не менее чем за три недели до сбора урожая.

Белые баклажаны очень нежные и долго не  хранятся. Поэтому выращивать их для продажи нецелесообразно, они вряд ли перенесут нормально транспортировку, скорее всего товарный вид будет потерян. А вот на вашей кухне они будут вполне уместны, можно приготовить разные блюда с отличным вкусом. Это сате, супы-соусы, рататуй и, конечно же, икра. Вкусны баклажаны  и в обжаренном, и в запеченном виде.

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




Возврат к списку


Баклажан Вкус грибов ®, 0,2 г
Баклажан Вкус грибов ®, 0,2 г

Код товара: 98601

С тонкой кожицей, без горечи!

Бренд: СеДеК

Хит продаж