Лучшее средство от муравьев
03.07.2020

Лучшее средство от муравьев

Безобидные, на первый взгляд, насекомые, способны серьезно испортить урожай в теплице и на грядке. Особенно активизируются муравьи в весенне-летний период, питаясь соком молодых растений. 

Сложность борьбы с этими вредителями состоит в том, что применение химикатов приводит к накоплению их в плодах. Есть и народные способы борьбы с муравьями, но, по мнению опытных огородников, они малоэффективны. 

Самым лучшим препаратом считается обычная борная кислота. Правда, применяется она в большой концентрации, тогда эффект будет налицо. Сначала надо приготовить основу-приманку. Всем известно, что муравьев привлекает сладкий вкус. Поэтому борную кислоту смешивают с сахарным сиропом или медом. Муравьи обычно легко попадаются на такую приманку, едят сладкую смесь и несут ее в муравейник для кормления самок и личинок. Таким образом, в довольно короткий срок погибает весь муравейник, 

Борная кислота в виде порошка – доступное средство, ее можно купить в обычной аптеке, и стоит она совсем недорого. 

Чтобы приготовить приманку, надо взять на 10 граммов борной кислоты две столовые ложки сахара и 100 мл воды. Сахар можно заменить медом или вареньем. Борная кислота хорошо растворяется в горячей воде. Сделайте по рецепту смесь в небольшой емкости, потом разлейте по неглубоким блюдцам. Поставьте  блюдца с приманкой возле самого муравейника, и в тех местах, где бывает много насекомых. Выставляйте приманку в сухую погоду, во время дождя убирайте, иначе все смоет в почву. 

Это простое средство дает эффект как в теплицах, так и на грядках. Попробуйте, это поможет сохранить урожай и уничтожить вредителей. 

Возврат к списку


Приманка от муравьев Флай, 20 г
Приманка от муравьев Флай, 20 г

Код товара: 244753

Полное уничтожение колонии в течение 7-12 дней!

Бренд: JOY

ЭкстраФлор от Муравьев, 10 г
ЭкстраФлор от Муравьев, 10 г

Код товара: 213445

Защита от муравьев, блох, клещей, тараканов!

Бренд: Экстрафлор

Хит продаж
Выгодная цена