Вкусная и полезная жёлтая малина!
10.09.2018

Вкусная и полезная жёлтая малина!

Жёлтая малина, по непонятным причинам, очень редко встречается на огородах у наших соотечественников. И это совершенно несправедливо, ведь её вкус, урожайность и витаминная ценность ягод очень высоки!

Жёлтая малина, безусловно, отличается от красной не только цветом, но и содержащимися в ней веществами. В жёлтых сортах значительно больше сахаров и ощутимо меньше органических кислот, антоцинов же, красящих пигментов, в жёлтой малине практически нет. Именно их малое количество делает жёлтую малину гипоаллергенной ягодой. Жёлтая ягода ещё и богаче красной по содержанию витамина В9 и фолиевой кислоты.

Жёлтая малина менее прихотлива, чем красная, легче переносит морозы и имеет более высокий иммунитет к болезням, что даёт преимущество. Как и любой другой сорт, жёлтая малина не выносит заболоченных и пересушенных почв и имеет потребность в системном поливе, что особенно важно при формирование плодов.

Изначально жёлтая малина не вышла на промышленные рынки в связи с тем, что она приобретает свой характерный цвет уже на последней стадии зрелости, до этого момента она белая. Поспевшие ягоды легко осыпаются, что затрудняет их транспортабельность. Всё это свойственно первым жёлтым сортам, таким, как, например Корнуэльская Виктория. Новые селекционные сорта уже гораздо менее чувствительны.

Жёлтая малина, в отличие от красной, нуждается в удобрение не только навозом, но и золой. Процедура применения золы проста. Весной разбросайте золу по грядке в пропорции 200 граммов на 1 кв.м. Заменить золу может серно-кислый калий, пропорция: 50 граммов на 1 кв.м. Почву не перекапывайте, достаточно рыхления с лёгкой заделкой удобрения граблями.

И напоследок кое-что интересное о жёлтой малине. В 2017 году в Англии был представлен новый сорт жёлтой малины «Шампанское». Вкус самих ягод был описан потребителями, как тонкий, воздушный и напоминающий «что-то среднее между грушами и виноградом».

Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)


Группа ВК https://vk.com/seedspost_ru
Группа ОК https://ok.ru/seedspost
Инстаграм https://www.instagram.com/seedspost.ru/
Facebook https://www.facebook.com/seedspost.ru/




Возврат к списку


Портулак махровый Феерия, Смесь, 0,01 г
Портулак махровый Феерия, Смесь, 0,01 г

Код товара: 63926

Очень красочный ковер!

Бренд: Гавриш

Выгодная цена
Патиссон Ниф-Ниф, 1 г Семена от автора
Патиссон Ниф-Ниф, 1 г Семена от автора

Код товара: 485100

Мякоть очень нежная, кремовая!

Бренд: Гавриш

Виола Ниагара F1, 5 шт.
Виола Ниагара F1, 5 шт.

Код товара: 213432

Шедевр мировой селекции!

Бренд: СеДеК

Лопаточка для торта PRESIDENT
Лопаточка для торта PRESIDENT

Код товара: 186887

Прекрасное дополнение в коллекции PRESIDENT!

Бренд: Tescoma

Слизнеед ® (от слизней, улиток), 15 г
Слизнеед ® (от слизней, улиток), 15 г

Код товара: 185048

Обладает высокой эффективностью!

Бренд: Avgust

Выгодная цена
Панталфит-11 Премиум Омолаживающий, 60 брикетов х 2 г
Панталфит-11 Премиум Омолаживающий, 60 брикетов х 2 г

Код товара: 188025

Усиливает процессы регенерации тканей!

Бренд: Алфит