Здоровая рассада — выращиваем перец
20.02.2020

Здоровая рассада — выращиваем перец

Уже в феврале огородники обычно высаживают семена на рассаду. Перец — одна из распространенных огородных культур. Огородники знают, что вырастить хорошую крепкую рассаду — достаточно непростое дело. Перец — очень прихотливая культура. Не всегда получается добиться хорошей всхожести семян, а рассада часто подвержена заболеваниям. 

Что может помочь огороднику? Биопрепараты — они помогают сохранить здоровую почву и обеспечить нормальную всхожесть, усиливают иммунитет растений.    

Чтобы получить от биопрепаратов максимальную пользу, важно соблюдать определенную последовательность действий по их применению.    

Первый шаг — подготовка почвы. За несколько дней до посева надо обработать почву препаратом Оздоровитель почвы из расчета  35 мл на 5 литров воды. Оздоровитель почвы не дает развиваться возбудителям грибковых заболеваний, вредным бактериям, он обогащает почву питательными и биологически активными веществами (витаминами, аминокислотами, макро-, микроэлементами), повышает содержание азота в почве.   

Второй шаг — обработка тары для семян. Тут понадобится раствор Биозащита. Это биофунгицид, его разводят 10 мл на 5 литров воды.

Третий шаг — посев семян в маленькие контейнеры (примерно 0,4 л грунта). В них рассада будет находится около 8 недель без пикировки. Перед тем, как сеять, не забудьте обработать семена. Сначала выдержите их в однопроцентном растворе марганцовки около получаса, затем залейте на пару часов раствором Живое удобрение. Это биоактиватор, его нужно взять 5-10 мл на пол-литра воды и столько же Липосам биоприлипатель. В течение часа просушите семена и высевайте. Живое Удобрение способствует отличной всхожести семян, активирует рост рассады. Биоприлипатель Липосам удерживает полезные препараты на поверхности семян, защищает их от повреждений.

Четвертый шаг — обеспечьте дальнейший уход за рассадой. Через 5-6 дней появятся всходы. Один раз в две недели обрабатывайте по листу биококтейлем (это смесь Биозащита от болезней, Живое удобрение и Липосам). Биозащита от болезней спасает от  болезней (мучнистая роса, иржастые болезни, черная ножка, фузариоз, септориоз и др.)    

Пятый шаг — высаживание в теплицу. Когда есть уже 3-4 листа, можно пересаживать. Грядки предварительно обработайте Оздоровителем почвы.    

Чем хороши биопрепараты? Биокомплексы БТУ содержат полезные фитобактерии, а также биологически активные вещества (витамины, аминокислоты, микроэлементы, гормоны роста). Все перечисленные препараты сертифицированы. Они подходят для   применения в органическом земледелии, абсолютно безопасны как для человека, так и для животных и пчел. Биопрепараты способствуют сохранению чистоты подземных вод, помогают уберечь природу от химикатов.


Возврат к списку


Живое Удобрение Биокомплекс-БТУ ® Универсальное, 100 мл
Живое Удобрение Биокомплекс-БТУ ® Универсальное, 100 мл

Код товара: 221788

Повышение энергии прорастания семян!

Бренд: Экодачник

Хит продаж
Биозащита от болезней Биокомплекс-БТУ ®, 100 мл
Биозащита от болезней Биокомплекс-БТУ ®, 100 мл

Код товара: 221789

Защита от грибковых и бактериальных болезней!

Бренд: Экодачник

Биоприлипатель ЛИПОСАМ ®, 280 мл
Биоприлипатель ЛИПОСАМ ®, 280 мл

Код товара: 221784

Повышает эффективность препаратов!

Бренд: Экодачник

Хит продаж