Как увеличить количество завязей на огурцах
14.03.2020

Как увеличить количество завязей на огурцах

Любой огородник больше всего хочет получить достойный урожай. Огурцы — один из любимых видов овощей в нашем рационе, их выращивают многие. Как получить хороший урожай? Один из способов — попробовать увеличить количество завязей. Как этого добиться?

Опытные огородники знают об одном проверенном и эффективном средстве. Это подкормка борной кислотой. Как правильно приготовить такую подкормку? Сначала надо растворить борную кислоту в горячей воде, в холодной она не растворяется. 

Возьмите пакетик борной кислоты (2 грамма) и разведите в 0,5 литре горячей воды (не менее 50 градусов), а затем вылейте в емкость с 10 литрами воды и перемешайте. 

Подкормка готова. Этим раствором надо опрыскивать огурцы. Опрыскивание делайте в период цветения, именно в таком способе применения кроется секрет эффективности препарата. Опрыскивайте прямо по цветам. Подкормку можно повторить через некоторое время. В результате завязей появляется больше, чем обычно, плоды растут крепкими, здоровыми, и в целом урожайность повышается.

Возврат к списку


Огурец Кураж F1, 20 шт. 1+1
Огурец Кураж F1, 20 шт. 1+1

Код товара: 131679

Одновременный налив 30 плодов!

Бренд: Гавриш