Как защитить кожу зимой или что такое кольдкрем?
11.12.2018

Как защитить кожу зимой или что такое кольдкрем?

Зима в наших широтах уже вступила в свои законные права. И пока города и наши дачные участки застилает снег, а мы согреваемся мыслями о лете и строим планы по покорению новых культур и сортов, наша кожа нуждается в уходе и защите.

Мороз вредит коже - это знают все. И зимой кожа особенно нуждается в защите и питании. В этой статье хотим поделиться с вами целой серией средств, которые будут особенно актуальны зимой. И хотя эти средства известны уже очень давно (со времен Древнего Рима), и в составе содержат целую кладезь полезных веществ, многие о них даже не слышали.

Эти средства называются «Кольдкрем». И уже в самом их названии прячется слово «cold», что означает «холод», но не стоит полагать, что функция этих средств всего лишь одна- защищать кожу от холода.

Кольдкремы всегда содержат в составе натуральный воск, легко наносятся на кожу, прекрасно очищают и питают ее. Кольдкремы можно использовать также для удаления с лица косметики: помад, румян, пудры и основы под макияж.

При использовании кольдкремов для очищения кожи их наносят толстым слоем, а затем стирают ватным диском или бумажной салфеткой. Кожа эффективно очищается от пыли и копоти - проблемы густонаселённых городов. При этом отсутствует основной недостаток использования мыла для очищения кожи лица - кольдкрем не сушит кожу.

Кроме очищения кольдкрем может питать кожу. Для питания кожи его наносят тонким слоем, и он оказывает продолжительное действие. Лучшего эффекта можно достигнуть, совершая такую процедуру перед сном, чтобы действию питательного крема ничто не помешало.

Кольдкремы могут отличаться по составу, например в составе очищающих кремов вы найдете минеральные масла, а защитные кремы чаще содержат высококачественные растительные масла.

 

Посмотрите, как много задач могут решать кольдкремы:

• Конечно же защита от холода. Сразу после его нанесения кожа максимально увлажняется. Влага запечатывается защитным барьером, эффект продолжительного увлажнения позволяет коже легче переносить непогоду;

• Женщинам с сухой, шелушащейся кожей кольдкрем вернет нужный уровень влажности в верхних слоях эпидермиса, возобновит нарушенный барьер, придаст ощущение свежести;

• После проведения процедуры кислотного пилинга снимет раздражение и увлажнения вашу кожу;

• Действие защитного крема приравнивают к гидрофильному маслу. Он хорошо растворяет косметику и кожный жир, очищает и эффективно снимает макияж;

• Незаменим как детское защитное косметическое средство, благодаря полностью натуральному составу. Не содержит ароматизаторов и красителей.

• Смягчает огрубевшие участки кожи на пятках, локтях, коленях и руках. Так как в основе этого средства лежит обратная эмульсия, то впитываться в проблемных местах он будет намного интенсивнее других видов косметики;

• Кольдкрем также иногда может использоваться как основа под макияж. Он прекрасно выравнивает поверхность эпидермального слоя, что способствует более качественному нанесению тонального крема или пудры.

Все эти эффекты достигаются благодаря натуральным компонентам в составе кольдкремов. Поэтому особенно важно выбрать правильный крем от надежного производителя. На нашем сайте представлен широкий ассортимент кремов от российского производителя натуральной лечебной косметики - компании Бизорюк.

На фабрике здоровья Бизорюк создают натуральную косметику, на основе природных и растительных компонентов Краснодарского края и гор Северного Кавказа. Весь ассортимент товаров для красоты и здоровья производят без добавления синтетических элементов и химических консервантов. В ассортименте также представлены эффективные природные средства Фабрики Бизорюк для здоровья, с полным ассортиментом вы также можете ознакомиться на странице компании на нашем сайте.



Возврат к списку


Кольдкрем Божественный бархат, 28 мл
Кольдкрем Божественный бархат, 28 мл

Код товара: 219313

Подарите своей коже божественный уход!

Бренд: Бизорюк Фабрика здоровья

Хит продаж