Помощь рассаде зимой - рецепт антистрессового коктейля
14.02.2020

Помощь рассаде зимой - рецепт антистрессового коктейля

Многие садоводы и огородники выращивают рассаду дома. Период роста и развития рассады приходится на зимний период. В это время в домах работает система центрального отопления, и воздух становится очень сухим. Недостаток влажности воздуха очень вредит как комнатным цветам, так и рассаде овощных культур.    

Первое, что надо сделать, это уменьшить, по возможности, температуру в комнате, где стоят емкости с рассадой, или хотя бы переставить их в более прохладное место. Второе — увеличить влажность воздуха при помощи специального увлажнителя или обычного распылителя.    

Но даже эти меры зачастую не приносят желаемого результата. Что можно еще предпринять? Принять меры по укреплению иммунитета самой рассады. Для этой цели существуют специальные антистрессовые комплексы удобрений.      

Живое удобрение Биокомплекс-БТУ обеспечивает сбалансированное питание, увеличивает силу семян, их быстрое прорастание и стимулирует дальнейший активный рост рассады.    

Биозащита от болезней Биокомплекс-БТУ призван обесчпечить профилактику грибковых заболеваний, бактериальных инфекций (черная ножка, мучнистая роса, фузариоз, септариоз и другие). Комплекс предотвращает загнивание рассады.    

Биоприлипатель Липосам удерживает влагу на поверхности листа, образует защитную пленку на поверхности семян. 

В составе препаратов живые клетки фитобактерий, биологически активные вещества, фитогормоны роста, аминокислоты, витамины, микроэлементы. Эти препараты созданы специально для органического земледелия, то есть они эффективны и абсолютно безопасны как для растений, так и для человека. Они не приносят вреда окружающей среде.    

Рецепт антистрессового коктейля: 

2-3 мл Живого удобрения Биокомплекс-БТУ/1 л воды 
+
2-3 мл Биозащиты от болезней Биокомплекс-БТУ/1 л воды ⠀
+
1-2 мл Липосама/1 л воды     

Раствор обязательно готовьте по инструкции и обрабатывайте по листу один раз в 10-14 дней.     

Такой своеобразный защитный коктейль для вашей рассады не только поможет пережить неблагоприятные условия, но и позволит укрепить растения, повысить их иммунитет и, в конечном итоге, приведет к хорошему урожаю.

Возврат к списку


Биоприлипатель ЛИПОСАМ ®, 280 мл
Биоприлипатель ЛИПОСАМ ®, 280 мл

Код товара: 221784

Повышает эффективность препаратов!

Бренд: Экодачник

Хит продаж
Живое Удобрение Биокомплекс-БТУ ® Универсальное, 100 мл
Живое Удобрение Биокомплекс-БТУ ® Универсальное, 100 мл

Код товара: 221788

Повышение энергии прорастания семян!

Бренд: Экодачник

Хит продаж
Биозащита от болезней Биокомплекс-БТУ ®, 100 мл
Биозащита от болезней Биокомплекс-БТУ ®, 100 мл

Код товара: 221789

Защита от грибковых и бактериальных болезней!

Бренд: Экодачник