Простые и эффективные маски для лица в домашних условиях.
11.12.2018

Простые и эффективные маски для лица в домашних условиях.

В современном динамичном ритме жизни не каждой женщине удается выкроить время для посещения косметолога. К тому же косметические процедуры в салоне красоты или в кабинете косметолога, как правило, требуют немалых денежных трат.

Именно поэтому полезно иметь в своем запасе пару рецептов простых, но не менее эффективных масок для лица домашнего приготовления, которыми мы поделимся с вами в этой статье.

С помощью доступных, натуральных ингредиентов, имеющихся на кухне или в ванной любой хозяйки, можно легко сделать косметический продукт и ухаживать за кожей лица в домашних условиях.

Домашние маски для лица помогут:

- улучшить внешний вид кожи,

- освежить цвет лица,

- восстановить водный баланс кожи,

- справится с возрастными изменениями,

- нормализовать внутриклеточные процессы и процессы обновления,

- защитить от негативного внешнего воздействия окружающей среды.

Очевидным преимуществом масок из натуральных компонентов является снижение вероятности аллергической реакции кожи.

 

Важные советы при использовании домашних масок:

1.      Следует выбирать только свежие и качественные ингредиенты. Готовить небольшими порциями на один сеанс применения.

2.      Желательно провести тест на аллергическую реакцию перед нанесением маски на все лицо. При отсутствии жжения, покраснения и дискомфортных ощущений маску можно использовать.

3.      Консистенция приготовленной маски должна быть максимально однородной. Крупные частицы могут травмировать кожный покров.

4.      Наносить только на очищенную кожу. Для достижения лучших результатов от процедуры можно распарить лицо с помощью тёплого компресса.

5.      Распределять состав легкими массажными движениями, это позволит улучшить отток лимфы. Не наносить на чувствительную зону вокруг глаз.

6.      Для удаления маски после проведения процедуры лучше использовать тёплый зеленый чай, минеральную воду или отвар лекарственных трав.

7.      В завершении ухода нанести увлажняющий крем.

 

Освежающая огуречная маска.

Эта простая, но очень полезная маска подойдет для любого типа кожи. Эффект будет на лицо (а точнее на лице) уже после первого использования. Процедура освежит лицо, насытит кожу влагой и витаминами, сделает более нежной и гладкой.

Для создания маски вам понадобится:

- свежий огурец

- влажная косметическая салфетка или марля

Нарежьте свежий огурчик ломтиками толщиной 3-5 мм., положите на предварительно очищенное лицо. Чтобы ломтики не спадали, накройте их сверху тонкой влажной салфеткой или марлей. Оставьте маску на лице на 20-30 минут. Затем снимите, огуречную влагу промокните впитайте в кожу легкими массажными и похлопывающими движениями. Рекомендуется повторять 1–2 раза в неделю.

 

Противовоспалительная маска.

Регулярное применение поможет восстановить здоровый цвет, справиться с покраснением и раздражением покровов. Мягкое удаление ороговевшего эпидермиса поможет улучшить обменные и защитные процессы кожи.

Для создания маски вам понадобится:

- 15 гр. овсяных хлопьев

- заваренный зелёный чай

Хлопья перетереть в порошок, залить тёплым зелёным чаем, помешивая до получения однородной массы. Лицо распарить, густым слоем распределить средство по коже. Смывать через 15 минут. Рекомендуется повторять 1–2 раза в неделю.

 

Тонизирующая маска.

Данная маска поможет улучшить цвет лица, разгладить морщинки, помогает убрать отёчность, избавляет от следов усталости. Мёд, входящий в состав маски, богат витаминами, активизирует кровообращение, укрепляет капилляры.

Для создания маски вам понадобится:

- 15 гр. мёда

Кожу лица очистить и распарить для усиления эффекта. Мёд слегка подогреть на водяной бане, распределить круговыми движениями на всей поверхности лица, избегая области вокруг глаз. Легко помассировать 2–3 минуты, подождать ещё 10 минут. Смыть влажным спонжем. Рекомендуется повторять 1–2 раза в неделю.




Возврат к списку