Розмарин
08.08.2020

Розмарин

Розмарин — очень полезная пряность, любимая многими гурманами. Розмарин прекрасно дополняет вкус мясных и овощных блюд. Многим хозяйкам хотелось бы иметь розмарин на кухне так же, как петрушку и укроп. Но он не так часто встречается на прилавках супермаркетов и на рынке. Можно ли вырастить розмарин в домашних условиях? В небольших количествах, не для продажи, а именно для нужд одной семьи. Оказывается, это вполне возможно.

Самое главное, подготовить посадочный материал. Если все же удалось купить свежий розмарин, выберите хорошую пушистую веточку и оборвите листики внизу ствола. Потом надо подготовить веточку для отращивания корешков. Для этого ствол обработайте препаратом Корневин, который стимулирует рост корешков, а срезы присыпьте активированным углем.    

Возьмите подходящую емкость, заполните ее талой водой. Затем растворите в ней таблетку активированного угля, это необходимо для предотвращения загнивания ствола розмарина. Поместите подготовленные веточки в емкость с водой, накройте пакетом и обвяжите его снизу. В таком виде банку поставьте в теплое светлое место, но не под прямые лучи солнца. Воду надо будет один раз в три дня менять и снова добавлять в нее таблетку угля. Так делайте около трех недель, за это время должны появиться корешки длиной от двух до пяти сантиметров. Теперь можно высаживать их в грунт. Лучше всего взять грунт универсальный из трех частей почвы и одной части песка.    

Вот так можно самостоятельно подготовить материал для выращивания розмарина в домашних условиях.

Возврат к списку


Розмарин лекарственный Вишняковский Семко, 0,05 г
Розмарин лекарственный Вишняковский Семко, 0,05 г

Код товара: 57254

Идеален для чая!

Бренд: Гавриш

Хит продаж
Выгодная цена
Розмарин Ричард, 0,05 г
Розмарин Ричард, 0,05 г

Код товара: 57257

Снимает головную боль!

Бренд: СеДеК

Хит продаж
Выгодная цена
Розмарин Росинка, 10 шт. Четыре лета
Розмарин Росинка, 10 шт. Четыре лета

Код товара: 93458

Вечнозеленое, эфирное растение! Подходит для дома!

Бренд: Поиск Агрофирма

Хит продаж
Выгодная цена