Розы в вашем саду
23.04.2021

Розы в вашем саду

Красавицы-розы! Кто из садоводов не мечтает вырастить этот прекрасный цветок? Многие начинающие садоводы не решаются сажать розы, опасаясь, что вырастить эти цветы будет слишком сложно. На самом деле, не так уж и сложно, надо знать определенные правила. Опытные цветоводы советуют для начала высаживать определенные сорта — это почвопокровные, плетистые и парковые розы.    

Почвопокровные розы имеют раскидистый куст и стелющиеся по земле побеги. Некрупные цветки собраны в соцветия. Эти розы обычно обильно цветут. Очень красиво выглядят такие кусты вдоль дорожек и на газонах. Почвопокровные сорта мало подвержены болезням и редко поражаются вредителями.    

Плетистые розы имеют очень длинные и гибкие побеги. Их можно формировать любым способом — как в виде куста, так и расположить на опоре. Своеобразная «ширма» из роз выгодно украсит любой архитектурный ансамбль. Отлично смотрятся такие розы как украшение садовой беседки, веранды дома или в качестве маскировки хозяйственных построек. Цветы могут и мелкими, и более крупными. Мелкие цветки, как правило, собраны в соцветия. Бывают и махровые сорта, у них пышные и яркие цветы. Плетистые розы радуют своим цветением практически все лето. Эти розы не любят зимний холод. На зиму ветви надо пригнуть к земле, пришпилить и укрыть. Весной проводят обрезку, удаляя все побеги старше 4 лет    

Парковые розы отличаются хорошей устойчивостью к холоду. Кусты обычно сильные, высокие. Цветы собраны в соцветия и очень ароматны. Розы цветут все лето.    

Как правильно посадить розы? Обычно саженцы с открытой корневой системой высаживают в грунт весной, до распускания почек. Важное условие — посадочная яма должна соответствовать размеру корневой системы саженца. Корни должны свободно располагаться в яме, им не должно быть тесно. До посадки проводят обработку от клещей препаратами Фитоверм или Актеллик. Посадив саженец розы, его аккуратно присыпают грунтом, не оставляя пустот. Затем следует хорошенько полить кустик и замульчировать землю вокруг него. Пока саженец еще не окреп, не допускайте попадания прямых солнечных лучей, лучше создать для куста полутень. После посадки саженец опрыскивают раствором Эпин. Такая обработка поможет растению пережить стресс и быстрее адаптироваться к новым условиям. Если весной в вашем регионе еще возможны заморозки, обязательно позаботьтесь о том, чтобы укрыть от холода молодой саженец.

Возврат к списку


Кукуруза сахарная Алина, 5 г
Кукуруза сахарная Алина, 5 г

Код товара: 243291

Отличные вкусовые качества, засухоустойчивость!

Бренд: Уральский дачник

Цикламен персидский Концерто Виолет, 2 шт.
Цикламен персидский Концерто Виолет, 2 шт.

Код товара: 214290

Высота растения 20-25 см!

Бренд: Поиск Агрофирма

Хит продаж
БИОкоктейль для комнатной зелени ТМ ВитаминУС, 0,25 л
БИОкоктейль для комнатной зелени ТМ ВитаминУС, 0,25 л

Код товара: 488471

Для бережного сбалансированного ухода!

Бренд: БИО-комплекс

Лаванда Ранняя, 0,05 г
Лаванда Ранняя, 0,05 г

Код товара: 248063

Душистый бордюр для обрамления клумбы!

Бренд: Уральский дачник

Пион молочноцветковый ВИКТУАР ДЕ ЛА МАРН, 1 шт.
Пион молочноцветковый ВИКТУАР ДЕ ЛА МАРН, 1 шт.

Код товара: 462479

Махровый, пурпурно-розовый!

Бренд: Поиск Агрофирма