Что такое гранола?
24.10.2018

Что такое гранола?

Гранола - это хрустящее лакомство, состоящее из хлопьев, семян, воздушных зерен и сухофруктов.

Гранолой можно лакомиться как в сухом виде, так и смешивать ее с молоком, кисломолочными продуктами и фруктовыми соками. Добавьте в гранолу натуральные кусочки фруктов или ягод и раскройте ее вкус с новой стороны. Для тех, кто владеет кулинарным мастерством, гранола станет прекрасным топпингом для десертов. 

Гранола напоминает, ставшие уже привычными, мюсли, но их состав и способ приготовления различаются.

  1. Самое большое отличие состоит в том, что гранола всегда запекается, а мюсли - нет, то есть они состоят из сырых хлопьев. Т.е гранолой легко перекусывать даже просто так!

  2. В мюсли довольно часто кладут большое количество сахара, а нередко в составе можно найти обжаренные в масле орехи, и пшеничную муку, и крахмал, что повышает калорийность блюда. В то время как гранолу готовят с медом или сиропом.

  3. Мюсли - это много зерновых хлопьев и не слишком большой процент сухофруктов и орехов, добавленных скорее для вкуса. Гранола же более питательная - в ней половина приходится на дополнительные компоненты - орехи, ягоды. За счет чего меняются и свойства продукта.

Гранола надолго утоляет голод, а насыщенность полезными углеводами позволяет быстрее восстанавливаться после физических нагрузок, оказывает положительное действие на органы ЖКТ, кровеносную и репродуктивную систему, снижает уровень холестерина. Нельзя не отметить насыщенность этого продукта витаминами группы B, что говорит о том, что регулярное употребление гранолы в качестве вкусного и полезного завтрака благоприятно скажется на работе нервной и иммунной систем, улучшит обмен веществ, тем самым положительно влияя на работу всего организма. Богата гранола и минеральными веществами, такими как железо и йод, фтор и цинк, магний, фосфор, марганец и медь, кальций и молибден, калий, кобальт и натрий. 

Выберите свой вкус гранолы и насладитесь полезным и вкусным лакомством для всей семьи!

В каталог

 

Возврат к списку